il Top 11 del Girone G della Serie D …14° giornata… gli 11 Migliori in campo dell’ultimo turno ..secondo noi…

top-11-girone-gil Top 11 del Girone G  della Serie D …14° giornata… gli 11 Migliori in campo dell’ultimo turno ..secondo noi…

Portiere Massetti Giacomo Citta’ Di Castello
Difensore  Nonni Leonardo Trestina
Difensore Bassini Gianmarco Rieti
Difensore Sassu Antonio 97 Torres
Centrocampista Pero Nullo Matteo Monterosi
Centrocampista D’Astolfo Adriano Ostiamare
Centrocampista Lucchese Luigi Flaminia
Centrocampista La Vista Giorgio L’Aquila
Attaccante Sanna Andrea Arzachena
Attaccante Palmas Paolo latte Dolce
Attaccante Ianni Basilio Felipe Lanusei

Allenatore Giorico Mauro Arzachena

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE G SERIE D

Partecipa al Super Concorso : Vota il Migliore Giovane  Serie D Girone G

Come Votare Semplice nella sezioni commenti sotto nel Blog lascia il tuo voto…ATTENZIONE …. puoi votare solo 2 Giocatori per Club….puoi anche votare iscrivendoti  AL GRUPPO  GIRONE G SERIE D e lasciare i nomi dei giocatori da te prescelti…lo puoi fare commentando sotto il post Vota il Migliore Giovane della Serie D Girone A…. poi scegliere solo fra i giocatori da noi pre selezionati che trovi qui sotto …nell’elenco

Saranno validi solo i voti lasciati come da noi richiesto !

ALBALONGA : Grillo Giulio Portiere 97, Macciocchi Alessio Difensore 98, Tamburlani Tommaso Difensore 97, Cacciotti Gianluca Difensore 95, Bernardi Alessio Centrocampista 98, La Terra Giacomo Attaccante 97,

ARZACHENA : Mithra Nicolas Difensore 97, Alfano Filippo Centrocampista 98, Aiana Marco Centrocampista 96, Carpentieri Alessandro Attaccante 98, De Masi Gianmarco Attaccante 97, 
AVEZZANO :  Lewandowski Michal Portiere Classe 96 Besana Morgan Difensore 99 , Menna Damiano Difensore 95, D’Eramo Michael Centrocampista Classe 99, Di Paolo Federico Centrocampista 98 , Persia Angelo Centrocampista 97,  Bittaye Lamin Attaccante Classe 95 ,
CITTA’ DI CASTELLO :  Ranucci Luca Difensore 97 , Marconi Kevin Difensore 96, Cioffi Umberto Maria Centrocampista 98, Dida Eridion Centrocampista 97, Mancinelli Jacopo Centrocampista 97, Locchi Alessandro Centrocampista 96, Lopez Giuseppe Attaccante 97, 
FLAMIANIA :  Cosimi Pierpaolo Portiere 96 ,Ranucci Luca Difensore Classe 97 , Battaiotto Davide Centrocampista Classe 98, Nannini Daniele Centrocampista 98, Cinti Federico Attaccante 97 , Gori Simone Attaccante 96 
FOLIGNO Piccheri Valerio Portiere 98 Stoppini Lorenzo Portiere 98, Calzola Nicolò Difensore 95, Giambi Diego Centrocampista 96, Merkaj Silvio Attaccante Classe 97 ,
L’AQUILA :Farroni Alessandro Portiere 97 , Salvetti Alessandro Portiere 97,   Esposito Adriano Difensore 99 , Sieno Ferdinando Difensore 98, Pietrantonio Manfredo Difensore 98 , Gagliardini Alex Difensore 96  Diktevicius Paulius Centrocampista 97 , 
LANUSEI Ladu Pietro Centrocampista 95, Cavallaro Umberto Attaccante 98 , Contu Simone Attaccante 97, Ahmed-Kadi Sofiane Eddy Attaccante Classe 97, Aloia Alessandro Attaccante 96 , Papini Tommaso Attaccante 95
LATTE DOLCE : Daga Giuseppe Difensore 98 , Fideli Leonardo Difensore 97, Chessa Andrea Difensore 95 , Puledda Fabio Centrocampista 98, Pala Andrea Centrocampista 97, Ravot Simone Centrocampista 96, Pireddu Federico Attaccante  2000, Scognamillo Luca Attaccante 98, ,  Carboni Marco Attaccante 96 
MOTEROSI :Mazzoleni Riccardo Portiere 97 , Tagliaferri Alessio Difensore 97, Montesi Alessandro Difensore 96 , Palombi Cristiano Centrocampista 98, 
MURAVERA : Madeddu Fabio Centrocampista 99,  Zugliani Luca Centrocampista 98, Falchi Mario Centrocampista 97, Illario Gianluigi Centrocampista 96 ,Satta Andrea Centrocampista 96,   Monni Marco Attaccante Classe 97 Achenza Pierluigi Attaccante 97 
NUORESE : Scintu Nicola Difensore 96 ,Tupponi Giovanni Centrocampista Classe 98 ,De Simone Fabrizio Centrocampista 97, Goh Kadele Centrocampista 97 Botti Francesco Attaccante 97 , Lizaso Facundo Attaccante 97 , Mendy Frederic Attaccante 97
OSTIA MARE : Belardelli Andrea Difensore 99 , Vecchiotti Filippo Difensore 97, Calveri Jacopo Centrocampista 98 , Catese Andrea Centrocampista 97 , Fraschetti Flaviano Attaccante 97 , Attili Vittorio Attaccante 95, Passamonti Gabriele Attaccante 95 
RIETI :Kucich Matteo Portiere 98 , Tiraferri Tiziano Difensore 97 , Valeri Emanuele Centrocampista 98 , Masala Alessandro Centrocampisti 96 , Trillò Lorenzo Attaccante 97 
SAN SEPOLCRO :Kikrri Loris Portiere 97 , Beers Yuri Difensore 97 , Massai Alessandro Centrocampista 98,  Bortolussi Mattia Attaccante Classe 96 , 
SAN TEODORO : Cherchi Davide Portiere 97, Deiana Fabrizio Difensore Classe 98,  Negrean Florin Difensore 96, Giacomelli Davide Centrocampista 97 ,Cocco Giuseppe Attaccante 96 ,Gentile Marco Attaccante 96 ,
TORRES : Adragna Giuseppe Portiere 99 , Insenna Gianluca Portiere Classe 97, De Ambrosis Mattia Difensore 98, Andriolo Antonino Difensore 98 , Sassu Antonio Difensore 97, Della Guardia Angelo Difensore 95,  Bachis Federico Centrocampista 99, Marcangeli Gianmarco Centrocampista 98, Minunzio Emanuele Centrocampista 98, Gueli Mattia Centrocampista 97, Ammoscato Fabio Attaccante 98, Solinas Simone Attaccante 96 
TRESTINA :  Vada Matteo Portiere 96, Rizzo Salvatore Difensore 98 Della Spoletina Matteo Difensore Classe 97, Burini Marco Difensore 97,  Salis Maicol Attaccante Classe 96 , Martinozzi Danilo Attaccante 96, 

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE G SERIE D