il Top 11 del Girone I della Serie D …14° giornata… gli 11 Migliori in campo dell’ultimo turno ..secondo noi…

top-11-girone-iil Top 11 del Girone I  della Serie D …14° giornata… gli 11 Migliori in campo dell’ultimo turno ..secondo noi…

Portiere Sorrentino Luigi sarnese
Difensore  Dall’Oglio Maurizio Igea Virtus B.
Difensore Gambi Nello Castrovillari
Difensore  Fontana Francesco Igea Virtus B.
Difensore  Brunetti Domenico 95 Roccella
Centrocampista  Martone Savino Citta’ Di Gragnano
Centrocampista Guastamacchia Antonio 95 Aversa Normanna
Centrocampista Corso Davide Palmese
Attaccante Khoris Jonis Castrovillari
Attaccante  Santaniello Emanuele Citta’ Di Gragnano
Attaccante Carvalho Alleoni Roccella

Allenatore Galati Francesco Roccella

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE I SERIE D

Partecipa al Super Concorso  : Vota il Migliore Giovane  Serie D Girone I

Come Votare Semplice nella sezioni commenti sotto nel Blog lascia il tuo voto…ATTENZIONE …. puoi votare solo 2 Giocatori per Club….puoi anche votare iscrivendoti  AL GRUPPO  GIRONE I SERIE D e lasciare i nomi dei giocatori da te prescelti…lo puoi fare commentando sotto il post Vota il Migliore Giovane della Serie D Girone A…. poi scegliere solo fra i giocatori da noi pre selezionati che trovi qui sotto …nell’elenco

Saranno validi solo i voti lasciati come da noi richiesto !

AVERSA NORMANNA :  Sozio Antonio Difensore 98Del Prete Luigi Difensore 96 , Bosco Andrea Difensore 95 , Felleca Francesco Centrocampista 98, Coulibaly Mohamed Be Centrocampista 97 , Marzano Vincenzo Centrocampista 96, Guastamacchia Antonio Centrocampisti 95 , Guillari Emanuele Attaccante 96 , Martiniello Antonio Attaccante 96

CASTROVILLARI : Voce Emanuele Portiere 96 Perri Francesco Centrocampista 97 , Krasniqi Egzon Attaccante 97 ,Gaetani Davide Attaccante 95
CAVESE : Conti Emanuele Portiere 96 ,  Loreto Ciro Difensore 98 , Padovano Carmine Centrocampista 97 , Bellante Vincenzo Attaccante 97 , Golia Simone Attaccante 96, 
DUE TORRI : Drammeh Muhammed Portiere Classe 96, Bucca Carmelo Difensore 98 , Mosca Antonio Difensore 97 , D’Amico Paolino Difensore 96 , Pellegrino Riccardo Difensore 96,  Palmisano Luca Centrocampista 97 , Puntoriere Giulio Centrocampista 95, Aprile Gabriele Centrocampista 95, Stassi Giorgio Attaccante 95, 
FRATTESE : Mascolo Carlo Portiere 98 , Rinaldi Francesco Portiere 96, Della Monica Antonio Difensore 96,  Ammaturo Fiore Centrocampista 97 ,Angelillo Elio Attaccante 97 , Natale Luca Attaccante 98 
GELA :   Saitta Salvatore Moreno Portiere 96 ,Bruno Angelo Difensore 97 , Chidichimo Costantino Difensore 97 , Schisciano Simone Centrocampista Classe 98 , Scerra Tony Attaccante 97,  Bonanno Tommaso Attaccante Classe 95 , Kosovan Tanasiy Attaccante 95
GLADIATOR : Zeoli Emilio Portiere 97 , Donnarumma Gennaro Difensore 98 , Capitelli Alessio Difensore Classe 97, Brogna Luigi Centrocampista 97 , Anzalone Giuseppe Attaccante 97, De Carolis Manuel Attaccante 96 ,
GRAGNANO : Ferrara Antonio Portiere 98 , Salineri Luigi Portiere 96,  Formisano Ciro Difensore 98, Del Gaudio Franceco Difensore 97 , La Monica Giuseppe Centrocampista 96, Napolitano Giuseppe Attaccante Classe 97
IGEA VIRTUS B : Cozza Walter Centrocampista 97, Desi Christian Centrocampista 97, Di Grazia Orazio Centrocampista 98,  Longo Sebastiano Attaccante Classe 98 , Lescano Facundo Attaccante 96
PALMESE : Pellegrino Paolo Portiere 98,  Lavilla Simone Difensore 97 ,Lugliese Fortunato Difensore 97, Misale Santino Difensore 95, De Marco Giuseppe Centrocampista Classe 96, Bonadio Davide Attaccante 97, 
POMIGLIANO :Avella Andrea Difensore 98, Esposito Francesco Difensore 95 ,Ferrara Davide Difensore 95, Valentino Gennaro Centrocampista 98,Di Roberto Centrocampista 98 , 
RENDE :  Puterio Manuel Portiere 97 ,Serleti Salvatore Difensore 98,  Sanzone Mattia Difensore 97 , Boscaglia Matteo Centrocampista 96 , Marchio Domenico Centrocampista 95 ,  Ferreira Michel Attaccante 95 ,
ROCCELLA : Mittica Rocco Portiere 98 , Sorrentino Giacomo Difensore 97 , Brunetti Domenico Difensore ’95 Bulevardi Giuseppe Attaccante 97 , Cornacchia Nicola Attaccante 96, Franco Leonardo Attaccante 97 , La Piana Calogero Attaccante 97, 
SANCATALDESE :  Terzo Ivan Difensore 97, Chiazzese Rosario Difensore 96, Cincotta Mauro Centrocampista 97 , Bello Saddik Centrocampista 96 ,Calafiore Claudio Centrocampista 95, Prezzabile Alessandro Attaccante 98, Alu Mattia Attaccante 98, Gennaro Matteo Attaccante 97, 
SARNESE :  Tortora Daniele Difensore 98 ,Micciché Salvatore Difensore 97,  Liccardi Vincenzo Difensore 96,  Langella Matteo Centrocampista 96 , Talia Michele Attaccante Classe 98 , Sannia Andrea Attaccante 97,  Elefante Salvatore Attaccante 95, 
SERSALE : Bambino Paolo Maria Portiere 96, Sgueglia Raffaele Difensore 98,  Falsone Simone Centrocampista 98,  Petrone Francesco Attaccante 96,
SICULA LEONZIO : Biondi Christian Portiere 98, Milizia Simone Difensore 97 ,Lia Vincenzo Difensore 97, Marino Roberto Centrocampista 98 , Gaudio Andrea Centrocampista 97 , 
TURRIS : Alessandro Portiere Classe 98 , Perinelli Raffaele Difensore Classe 97 , Barbiero Michele Difensore 97, Somma Giovanni Difensore 96, Petrone Marco Centrocampista 97 , 

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE I SERIE D