Serie D Girone G : I Numeri, le Statistiche, i Diffidati, gli Squalificati e i Cannonieri !!

La Classifica Generale, Giocatori squalificano non disponibili per il prossimo turno, Giocatori in Diffida, Classifica Espulsi e Classifica Ammoniti…

Pos. Squadra Pun. Gio. TOTALI CASA FUORI
Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS
1 LUPA CASTELLI ROMANI  51 20 16 3 1 47 13 8 2 0 24 7 8 1 1 23 6
2 VITERBESE  45 20 14 3 3 50 18 9 1 1 36 11 5 2 2 14 7
3 SAN CESAREO  36 19 10 6 3 34 23 4 3 3 13 12 6 3 0 21 11
4 OSTIA MARE  34 19 10 4 5 37 16 5 1 3 20 9 5 3 2 17 7
5 APRILIA  33 20 9 6 5 31 29 5 3 1 16 9 4 3 4 15 20
6 ARZACHENA  30 20 7 9 4 32 24 4 4 2 13 11 3 5 2 19 13
7 BUDONI  29 20 7 8 5 35 29 6 4 1 24 13 1 4 4 11 16
8 SORA CALCIO (-1)  27 19 8 4 7 22 21 5 3 2 16 10 3 1 5 6 11
9 FONDI  27 20 7 6 7 29 29 3 3 3 15 13 4 3 4 14 16
10 NUORESE  26 20 6 8 6 29 30 4 4 1 13 5 2 4 5 16 25
11 ASTREA  24 20 7 3 10 29 33 5 2 4 19 14 2 1 6 10 19
12 OLBIA  23 20 6 5 9 33 37 4 2 3 21 18 2 3 6 12 19
13 SELARGIUS  23 20 7 2 11 29 53 6 1 4 20 21 1 1 7 9 32
14 CYNTHIA  22 20 5 7 8 16 24 3 2 5 7 13 2 5 3 9 11
15 ISOLA LIRI (-1)  20 20 6 3 11 21 29 4 1 4 12 11 2 2 7 9 18
16 TERRACINA  15 20 3 6 11 24 37 1 4 6 13 18 2 2 5 11 19
17 PALESTRINA SAN BASILIO (-2)  13 19 4 3 12 18 31 2 2 5 10 17 2 1 7 8 14
18 ANZIOLAVINIO  7 20 1 4 15 16 56 1 3 6 7 21 0 1 9 9 35

 

 

Sono Squalificati

Calciatore Squadra Giorn. squalifica Scadenza squalifica
BOI FEDERICO  NUORESE  4 09/02/2015
SARANITI ANDREA  VITERBESE  3 09/02/2015
DI BENEDETTO DANIELE  ASTREA  2 16/02/2015
CAPELLI MARCO  SELARGIUS  2 16/02/2015
DELGADO ALFONSO ROBERTO  CYNTHIA  1 09/02/2015
SANTANGELI DAVIDE  ISOLA LIRI  1 09/02/2015
ANSALONE ANGELO  TERRACINA  1 09/02/2015
UGOLINI DANIELE  ANZIOLAVINIO  1 09/02/2015
DI VENTURA MARIO  ASTREA  1 09/02/2015
BELLINI CRISTIAN  CYNTHIA  1 09/02/2015
GENTILE DOMENICO  ISOLA LIRI  1 09/02/2015
BONU FEDERICO  NUORESE  1 09/02/2015
ARAMU ALESSANDRO  SELARGIUS  1 09/02/2015
APRILIA  1 09/02/2015

 

Giocatori in Diffida

Squadra Calciatori
ANZIOLAVINIO  ALFONSI MAURIZIO (3) – BILLI DEVID (3) – GUIDA MARIO (7) – SUCCI JACOPO (7)
APRILIA  CHIARUCCI PAOLO (3) – CREPALDI DIEGO (3) – ESPOSITO GIOVANNI (3) – MAOLA DAVIDE (3) – MONTELLA FRANCESCO (7) – PAGLIAROLI ANTONIO (3) – TOTO ANDREA (3)
ARZACHENA  FIDELI MARCO (3) – MANZINI JOSEPH (3) – MASALA ANTONIO (3) – MILIA LUCA (3) – ROSSI FABIO (3) – SCHIOPPA ALESSIO (3)
ASTREA  BRIOTTI ANDREA (3) – DI BENEDETTO DANIELE (3) – FAZIO GIORGIO (3) – GAETA CARMINE (3)
BUDONI  CORSINI CLAUDIO (3) – GIUNTA MAURIZIO (3) – MANIS MARCO (3) – MELONI MATTIAS (3) – VILLA MAURICIO EZEQUIEL (3)
CYNTHIA  PERESSINI GIANMARCO (3)
FONDI  ANGELILLI MANUEL (3) – ATTILI VITTORIO (3) – CIRILLI EMANUELE (3) – DIFINO GABRIELE (3) – EVANGELISTI LORENZO (3)
ISOLA LIRI  BASILICO GIAMMARCO (7) – CAPOLEI GIANLUCA (3) – MANETTA MARCO (3) – MASTROSANTI KEVIN (3) – SCHETTINO ALBERTO (3) – TOFANI CARLO (3)
LUPA CASTELLI ROMANI  BOLDRINI MICHELE (3) – COLANTONI FRANCESCO (3) – DELLA VENTURA MATTEO (3) – FANTINI MATTEO (3) – GORDINI DANIEL (3)
NUORESE  BOI FEDERICO (3) – CAPPAI ROBERTO (3) – FRONGIA BRUNO (3) – TULLIO ALESSIO (3)
OLBIA  BUDRONI DAVIDE (3) – MASTINU GIUSEPPE (3) – MICELI MIRKO (3) – MOLINO DANIELE (10) – OGGIANO FABIO (3) – PEANA ANDREA (7) – SANNINO MATTEO (3) – SARAO’ GIUSEPPE (3) – VARRUCCIU SIMONE (3)
OSTIA MARE  ANGELETTI MARCO (3) – CESARETTI MARCO (3) – D’ASTOLFO ADRIANO (7) – DE NICOLO’ MATTEO (3) – MASSELLA CHRISTIAN (3) – PALAZZINI ALESSIO (3)
PALESTRINA SAN BASILIO  BOSI DANIELE (3) – DELLA PENNA CLAUDIO (3) – DI STEFANO DANIELE (3) – KALAMBAY PATRIK (3) – PRALINI ALESSIO (7) – RUGGIERO FABIO (3) – TUNINETTI RODRIGO MARTIN (3)
SAN CESAREO  D’AMBROSIO ANTONIO (3)
SELARGIUS  ATZORI GIUSEPPE (3) – CALLAI CARLO (3) – CARDIA MATTEO (3) – PISELLI DANIELE (3)
SORA CALCIO  CRUZ DA SILVEIRA WILSON (3) – FRASCA VALERIO (3) – MACCARONI ALESSIO (3) – PRATA PAOLO (3)
TERRACINA  ANSALONE ANGELO (3) – CASTALDI DIEGO (3) – DE ANGELIS MARCO (3) – LA ROSA FRANCESCO (3) – MBIDA JEAN (3) – PAULIS GIANMARCO (3) – SERAPIGLIA DAVIDE (3)
VITERBESE  PERO NULLO MATTEO (3) – SARANITI ANDREA (3)

 

Classifica Espulsi

Pos. Calciatore Squadra. Espulsioni
1 MARTINELLI EMANUELE  OSTIA MARE  3
2 PEROCCHI ANDREA  VITERBESE  2
3 BOI FEDERICO  NUORESE  2
4 CAPPAI ROBERTO  NUORESE  2
5 DE GOL MATTEO  LUPA CASTELLI ROMANI  2
6 MORTAROLI MATTEO  ANZIOLAVINIO  2
7 BENEDETTI DAVIDE  TERRACINA  2
8 RAVOT SIMONE  OLBIA  2
9 CAPELLI MARCO  SELARGIUS  2
10 BIANCHI DANIELE  NUORESE  2
11 MANZINI JOSEPH  ARZACHENA  2
12 SPINA MATTEO  ARZACHENA  1
13 PAZ MARTIN ALFREDO  PALESTRINA SAN BASILIO  1
14 SANNIBALE SIMONE  ASTREA  1
15 DEDOLA ANTONIO  ARZACHENA  1
16 CARUSO GIUSEPPE  APRILIA  1
17 BRACK KOEN PAUL  SAN CESAREO  1
18 PAOLACCI MARCO  PALESTRINA SAN BASILIO  1
19 BOLDRINI MICHELE  LUPA CASTELLI ROMANI  1
20 MORETTO ANDREA  BUDONI  1
21 CARTA GIANMARCO  CYNTHIA  1
22 DIFINO GABRIELE  FONDI  1
23 PINNA LUIGI  OLBIA  1
24 PRALINI ALESSIO  PALESTRINA SAN BASILIO  1
25 PALAZZINI ALESSIO  OSTIA MARE  1

 

Classifica Ammoniti

Pos. Calciatore Squadra. Ammonizioni
1 MOLINO DANIELE  OLBIA  10
2 BAGAGLINI MATTEO  CYNTHIA  9
3 LECCESE CIRO SALVATORE  CYNTHIA  8
4 UGOLINI DANIELE  ANZIOLAVINIO  8
5 DI VENTURA MARIO  ASTREA  8
6 SOUDANT REYZA  SORA CALCIO  8
7 D’ANDREA ALESSIO  SORA CALCIO  8
8 PEANA ANDREA  OLBIA  7
9 BASILICO GIAMMARCO  ISOLA LIRI  7
10 PRALINI ALESSIO  PALESTRINA SAN BASILIO  7
11 GUIDA MARIO  ANZIOLAVINIO  7
12 D’ASTOLFO ADRIANO  OSTIA MARE  7
13 SUCCI JACOPO  ANZIOLAVINIO  7
14 MONTELLA FRANCESCO  APRILIA  7
15 CARTA GIANMARCO  CYNTHIA  6
16 NUVOLI GIUSEPPE  VITERBESE  6
17 PIRO DANIELE  OSTIA MARE  6
18 BUONOCORE LUCA  ANZIOLAVINIO  6
19 TUNIZ GIANPAOLO  VITERBESE  6
20 DI BARTOLOMEO GIANLUCA  CYNTHIA  6
21 PATACCHIOLA SIMONE  SELARGIUS  6
22 ERRICO SIMONE  CYNTHIA  6
23 BARBATO ANTONIO  FONDI  6
24 POMPEI ALESSIO  FONDI  6
25 DE ROSA ROBERTO  BUDONI  6

 

Classifica Cannonieri