Serie D Girone F : I Numeri, le Statistiche, i Diffidati, gli Squalificati e i Cannonieri !!

La Classifica Generale, Giocatori squalificano non disponibili per il prossimo turno, Giocatori in Diffida, Classifica Espulsi e Classifica Ammoniti…

Pos. Squadra Pun. Gio. TOTALI CASA FUORI
Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS
1 MACERATESE  46 20 13 7 0 40 14 8 3 0 26 7 5 4 0 14 7
2 FANO  40 20 12 4 4 28 14 6 2 1 13 3 6 2 3 15 11
3 SAMBENEDETTESE  40 20 12 4 4 45 22 9 0 1 28 5 3 4 3 17 17
4 CIVITANOVESE  38 20 11 5 4 39 29 6 2 1 16 8 5 3 3 23 21
5 CAMPOBASSO  37 20 10 7 3 33 24 7 3 1 22 13 3 4 2 11 11
6 MATELICA  37 20 11 4 5 27 16 8 2 1 20 7 3 2 4 7 9
7 CHIETI  30 20 7 9 4 32 26 4 6 1 24 16 3 3 3 8 10
8 JESINA  27 20 6 9 5 26 17 4 5 1 16 8 2 4 4 10 9
9 SAN NICOLO  27 20 6 9 5 33 27 4 3 3 14 7 2 6 2 19 20
10 RECANATESE  25 20 6 7 7 20 22 2 7 1 10 7 4 0 6 10 15
11 FERMANA  23 20 6 5 9 20 27 4 1 5 10 10 2 4 4 10 17
12 GIULIANOVA  23 20 5 8 7 21 28 3 5 2 10 9 2 3 5 11 19
13 AMITERNINA  22 20 5 7 8 20 26 4 2 3 12 10 1 5 5 8 16
14 CASTELFIDARDO  18 20 4 6 10 15 27 3 3 5 12 15 1 3 5 3 12
15 TERMOLI  15 20 4 3 13 13 38 2 2 5 6 14 2 1 8 7 24
16 VIS PESARO  14 20 2 8 10 17 27 1 5 5 11 16 1 3 5 6 11
17 AGNONESE  13 20 3 4 13 15 34 2 2 5 9 15 1 2 8 6 19
18 CELANO  11 20 3 2 15 15 41 3 1 5 13 17 0 1 10 2 24

 

Sono Squalificati

Calciatore Squadra Giorn. squalifica Scadenza squalifica
PRINATI TIZIANO  CHIETI  3 09/02/2015
GUCCI NICCOLO’  FANO  3 16/02/2015
ESPOSITO VITTORIO  CHIETI  3 24/02/2015
VALIM JOEL DE ARAUJIO  SAN NICOLO  1 09/02/2015
GREGONELLI EDOARDO  FERMANA  1 09/02/2015
GIZZI SIMONE  AMITERNINA  1 09/02/2015
FERMANI EMANUELE  CASTELFIDARDO  1 09/02/2015
BENSAJA NICHOLAS  CIVITANOVESE  1 09/02/2015
MASSACCESI FEDERICO  CIVITANOVESE  1 09/02/2015
GARAFFONI MIRKO  MACERATESE  1 09/02/2015

 

Giocatori in Diffida

Squadra Calciatori
AGNONESE  MARESCA ANTONIO (3) – NATALINI ALESSIO (3) – PERROTTA AUGUSTO (3)
AMITERNINA  DI CICCIO ENNIO (3) – DI PAOLO FEDERICO (7) – PETRONE ANTONIO (3)
CAMPOBASSO  DI GIOACCHINO LUCA (3)
CASTELFIDARDO  CAPPARUCCIA SILVESTRE VINCENT (3) – CARBONI RUBEN (3) – D’ALESSANDRO GIROLAMO (3) – DELL’AQUILA MANUEL (3) – SBARBATI LORENZO (3)
CELANO  PICCIRILLI ALESSANDRO (3) – SIMEONI FEDERICO (7) – SULEMAN FAUD (3) – VILLA GIACOMO (7)
CHIETI  CUCINOTTA ANTONIO (3) – DEL GROSSO FEDERICO (3) – MASCHIO ANTONIO (3) – SBARDELLA LUCA (3) – SCHINA MARCO (3)
CIVITANOVESE  AMODEO GIOVANNI (3) – COSSU RICCARDO (3) – MARGARITA DANIEL ALFREDO (3) – PINTORI ANDREA (3)
FANO  BORRELLI DAVIDE (3) – CLEMENTE GIANLUCA (3) – FATICA LORENZO (3) – GAMBINI NICOLA (3) – LO RUSSO PASQUALE (3) – SASSAROLI MATTIA (3)
FERMANA  TERRENZIO FRANCESCO (3)
GIULIANOVA  FERRANTE EDOARDO (3) – GAETANI DAVIDE (3) – MARIANI MARCO (7) – NASSI MAURIZIO (3) – SCIAMANNA ARMANDO MARIA (3)
JESINA  CARDINALI MATTIA (3) – CARNEVALI FILIPPO (3) – MARINI NICOLA (3) – SASSAROLI MARCO (3) – TRAINI MICHAEL (7)
MACERATESE  BARTOLINI DAVIDE (3) – BELKAID YASSINE (3) – CORDOVA CONSALVO (3) – D’ALESSIO FILIPPO (3) – PERFETTI LORENZO (3) – ROMANO ALFREDO (7)
MATELICA  BUCCIARELLI PIERPAOLO (3) – GILARDI MAURO (3) – RANUCCI LUCA (3)
RECANATESE  AGOSTINELLI MATTEO (3) – BRUGIAPAGLIA CLAUDIO (3) – COMOTTO MARCO (3) – DI IULIO GIANFRANCO (3) – GIGLI FRANCO (3)
SAMBENEDETTESE  CARTERI DAVIDE (3) – D’ANGELO MASSIMO (3)
SAN NICOLO  IABONI ARMANDO (3) – PRETARA ANDREA (3) – STIVALETTA CRISTIAN (3)
TERMOLI  CAPRIOLI ANTONIO (3) – DISPOTO ERNESTO (3) – FALCO GIULIANO (3) – GAGLIANO FRANCESCO (3) – SCIALBI IVAN (3)
VIS PESARO  ROSSI NICOLO’ (3)

Classifica Espulsi

Pos. Calciatore Squadra. Espulsioni
1 FABBRI FILIPPO  VIS PESARO  3
2 DI CICCIO ENNIO  AMITERNINA  3
3 PRINATI TIZIANO  CHIETI  2
4 LUNARDINI FRANCESCO  FANO  2
5 FRANCOLINI GIANMARCO  VIS PESARO  2
6 FICOLA DANI  CIVITANOVESE  2
7 EVACUO PASQUALE  VIS PESARO  2
8 CARBONI RUBEN  CASTELFIDARDO  2
9 RAPINO ALESSANDRO  CHIETI  1
10 VANO MICHELE  CHIETI  1
11 PEPE ALFONSO  SAMBENEDETTESE  1
12 POZIELLO CIRO  TERMOLI  1
13 GAGLIANO FRANCESCO  TERMOLI  1
14 CUCINOTTA ANTONIO  CHIETI  1
15 IABONI FRANCESCO  CELANO  1
16 PAGLIUCA EMANUELE  AGNONESE  1
17 FRULLA MATTIA  JESINA  1
18 BRIGHI ANDREA  VIS PESARO  1
19 ORSINO MARIO  FERMANA  1
20 TERRENZIO FRANCESCO  FERMANA  1
21 VITALE GENNARO  CHIETI  1
22 BUONGIORNO DANIELE  CELANO  1
23 FRANCO GIUSEPPE  SAMBENEDETTESE  1
24 FULVIO SIMONE  TERMOLI  1
25 FUSARO DANILO  CAMPOBASSO  1

Classifica Ammoniti

Pos. Calciatore Squadra. Ammonizioni
1 VITALE GENNARO  CHIETI  8
2 TORTA ANDREA  FANO  8
3 MARFIA FRANCESCO  CELANO  8
4 GREGONELLI EDOARDO  FERMANA  8
5 DI PAOLO FEDERICO  AMITERNINA  7
6 SIMEONI FEDERICO  CELANO  7
7 ROMANO ALFREDO  MACERATESE  7
8 VILLA GIACOMO  CELANO  7
9 TRAINI MICHAEL  JESINA  7
10 MARIANI MARCO  GIULIANOVA  7
11 DI PIETRO ANDREA  CHIETI  6
12 CUSARO FABIO  FERMANA  6
13 CESSELON GIULIO  MATELICA  6
14 MORETTI FEDERICO  SAN NICOLO  6
15 CALABUIG MATIAS ALEJANDRO  GIULIANOVA  6
16 PRINATI TIZIANO  CHIETI  6
17 BELELLI DAVIDE  CASTELFIDARDO  6
18 BUGARO GIANLUCA  VIS PESARO  6
19 DI LULLO PASQUALE  AGNONESE  6
20 DOMINICI GIOVANNI  VIS PESARO  6
21 ESPOSITO NICOLO’  GIULIANOVA  6
22 RAPARO MARCO  GIULIANOVA  6
23 TODINO GIUSEPPE  CAMPOBASSO  6
24 ESPOSITO VITTORIO  CHIETI  6
25 SCUDIERI PIERLUIGI  CAMPOBASSO  6

Classifica Cannonieri