Serie D Girone C : I Numeri, le Statistiche, i Diffidati, gli Squalificati e i Cannonieri !!

La Classifica Generale, Giocatori squalificano non disponibili per il prossimo turno, Giocatori in Diffida, Classifica Espulsi e Classifica Ammoniti…

Pos. Squadra Pun. Gio. TOTALI CASA FUORI
Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS
1 BIANCOSCUDATI PADOVA  47 20 15 2 3 45 22 7 2 0 16 6 8 0 3 29 16
2 ALTOVICENTINO  45 20 14 3 3 40 19 8 1 2 16 6 6 2 1 24 13
3 BELLUNO  38 20 11 5 4 35 19 6 2 1 17 5 5 3 3 18 14
4 SACILESE  36 20 10 6 4 36 18 5 4 1 20 8 5 2 3 16 10
5 CLODIENSE  33 20 9 6 5 30 25 5 2 2 17 14 4 4 3 13 11
6 ARZIGNANO CHIAMPO  32 20 9 5 6 31 24 5 1 3 11 8 4 4 3 20 16
7 FONTANAFREDDA  30 20 9 3 8 34 33 4 2 4 15 17 5 1 4 19 16
8 UNION RIPA  29 20 8 5 7 28 26 5 3 3 19 14 3 2 4 9 12
9 TAMAI  29 20 7 8 5 26 18 4 3 4 15 11 3 5 1 11 7
10 UNION PRO  28 20 8 4 8 21 27 5 3 3 14 12 3 1 5 7 15
11 MONTEBELLUNA  28 20 8 4 8 24 29 4 2 5 16 20 4 2 3 8 9
12 GIORGIONE  23 20 6 5 9 21 27 4 0 5 10 11 2 5 4 11 16
13 LEGNAGO  19 20 4 7 9 28 38 3 3 4 15 17 1 4 5 13 21
14 DRO  19 20 4 7 9 19 29 2 4 3 11 13 2 3 6 8 16
15 KLUB KRAS REPEN  18 20 4 6 10 20 36 1 3 6 12 22 3 3 4 8 14
16 TRIESTINA  16 20 2 10 8 21 31 1 5 4 11 17 1 5 4 10 14
17 MEZZOCORONA (-4)  10 20 3 5 12 16 28 3 4 3 11 9 0 1 9 5 19
18 MORI SANTO STEFANO  8 20 1 5 14 19 45 1 4 6 14 24 0 1 8 5 21

 

Sono Squalificati

Calciatore Squadra Giorn. squalifica Scadenza squalifica
TREVISOL MARCO  4 16/02/2015
BELLUNO  3 09/02/2015
BOSCOLO DAVIDE BERTO  CLODIENSE  2 09/02/2015
SANTI RICCARDO  CLODIENSE  3 24/02/2015
TREVISAN CHRISTIAN  GIORGIONE  1 09/02/2015
MOSCA STEFANO  BELLUNO  1 09/02/2015
DAL FIUME SIMONE  MORI SANTO STEFANO  1 09/02/2015
BAGGIO RICCARDO  SACILESE  1 09/02/2015
SOLAGNA SEBASTIANO  UNION RIPA  1 09/02/2015
GRITTI MATTEO  ALTOVICENTINO  1 09/02/2015
SPETIC LUKA  KLUB KRAS REPEN  1 09/02/2015
DASSIE MARCO  UNION RIPA  1 09/02/2015
PEROSIN MANUEL  MONTEBELLUNA  1 09/02/2015
CARLUCCI PIERANGELO  CLODIENSE  1 09/02/2015
TONIZZO NICOLA  FONTANAFREDDA  1 09/02/2015
ZORZETTO MARCO  FONTANAFREDDA  1 09/02/2015
DOSSI IGOR  MORI SANTO STEFANO  1 09/02/2015
TRINCHIERI MARTIN CRISTIAN  ARZIGNANO CHIAMPO  1 09/02/2015

 

Giocatori in Diffida

Squadra Calciatori
ALTOVICENTINO  BENEDETTI MATTIA (3) – DALDOSSO DIEGO (3) – DI GIROLAMO ROSARIO (3) – GIGLIO GIUSEPPE (3) – KICAJ ANDJ (3) – PELUSO MAURIZIO (3) – POZZA STEFANO (7)
ARZIGNANO CHIAMPO  AZZOLINI GABRIELE (3) – BEGHIN LUCA (3) – BOLCATO ENEA ANDREA (3) – MARCHETTI FEDERICO (3) – PREGNOLATO ANDREA (3)
BELLUNO  D’INCA RUBEN (3) – DURAVIA MARCO (3) – MERLI SALA IVAN (3) – MINIATI MIKE (3) – MOSCA STEFANO (3) – PESCOSTA GIOVANNI (3)
BIANCOSCUDATI PADOVA  DEGRASSI ALESSANDRO (3) – NICCOLINI DANIEL (7) – SENTINELLI DAVIDE (7)
CLODIENSE  CASAGRANDE FILIPPO (3) – SANTI RICCARDO (3)
DRO  BONOMI FRANCESCO (3) – CALCARI LUCA (3) – COLPO MIRKO (3)
FONTANAFREDDA  NASTRI LUCA (3) – ORTOLAN MARCO (3)
GIORGIONE  DE STEFANI MANUEL (3) – DOTTI GIULIO (3) – EPISCOPO MATTIA (3) – FAVERO GIACOMO (3) – FONTANA LIAM (3) – MATTIOLI LEONARDO (3) – PODVORICA ADRIATIK (3)
KLUB KRAS REPEN  CASTELLANO SIMONE (3) – GULIC SASA (3) – KNEZEVIC RADENCO (3) – MAIO ANDREA (3) – RONDINELLI MIRCO (3)
LEGNAGO  FARINAZZO MARCO (3) – RUFFINI PAOLO (3) – TANAGLIA FILIPPO (3) – VALENTE NICOLA (3)
MEZZOCORONA  ALOUANI ADEL (3) – APPIAH KEVIN (3)
MONTEBELLUNA  FABBIAN GABRIELE (3) – NICOLETTI MATTEO (7)
MORI SANTO STEFANO  BENEDETTI FILIPPO (3) – CALLIARI AMEDEO (3) – PRUENSTER JULIAN (3)
SACILESE  BECCARO MARCO (3) – BOSCOLO PAPO ANDREA (7) – FAVRET STEFANO (7) – GRION JACOPO (3) – MANOLACHE BIASI MIHAI ALEX (3)
TAMAI  FALOPPA ALBERTO (3) – ZAMBON RICCARDO (3)
TRIESTINA  FIORE FRANCESCO (3) – GIORDANO DOMENICO (3)
UNION PRO  BUSETTO EMANUELE (3) – CASAROTTO STEFANO (3) – COMIN GABRIELE (3) – NOBILE ANDREA (7) – NOBILE ALVISE (3)
UNION RIPA  BROTTO GIANMARCO (3) – GJOSHI HALIL (7) – SALVADORI MICHAEL (3) – SLONGO TIZIANO (3)

Classifica Espulsi

Pos. Calciatore Squadra. Espulsioni
1 TIOZZO FASIOLO FRANCESCO  CLODIENSE  3
2 CICUTTINI ANDREA  DRO  2
3 ZANETTE DARIO  UNION PRO  2
4 BOSCOLO PAPO ANDREA  SACILESE  2
5 GULIC SASA  KLUB KRAS REPEN  1
6 BRUSTOLON SIMONE  TAMAI  1
7 BELLUNO  1
8 DIONISI MATTEO  BIANCOSCUDATI PADOVA  1
9 BRANDI GIORGIO  ALTOVICENTINO  1
10 PIGNAT ALBERTO  ALTOVICENTINO  1
11 BENEDETTI MATTIA  ALTOVICENTINO  1
12 DI GIROLAMO ROSARIO  ALTOVICENTINO  1
13 SLONGO TIZIANO  MONTEBELLUNA  1
14 SEVERGNINI NICOLO’  MONTEBELLUNA  1
15 SANTI RICCARDO  CLODIENSE  1
16 MASTROIANNI FERDINANDO  CLODIENSE  1
17 PITTERI ELIA  CLODIENSE  1
18 OKROGLIC ENRICO  CLODIENSE  1
19 DAL FIUME SIMONE  MORI SANTO STEFANO  1
20 DE VIDO NICOLA  MONTEBELLUNA  1
21 CAO NICOLA  FONTANAFREDDA  1
22 RONDINELLI MIRCO  KLUB KRAS REPEN  1
23 GAMBINO GIUSEPPE  ALTOVICENTINO  1
24 LOPERFIDO ANDREA  TRIESTINA  1
25 PREGNOLATO ANDREA  ARZIGNANO CHIAMPO  1

Classifica Ammoniti

Pos. Calciatore Squadra. Ammonizioni
1 BOSCOLO DAVIDE BERTO  CLODIENSE  13
2 SIMONATO JACOPO  ARZIGNANO CHIAMPO  9
3 RUABEN OMAR  DRO  8
4 SPETIC LUKA  KLUB KRAS REPEN  8
5 DASSIE MARCO  UNION RIPA  8
6 GRITTI MATTEO  ALTOVICENTINO  8
7 VIVIANI LUCA  LEGNAGO  8
8 BOSCOLO PAPO ANDREA  SACILESE  7
9 NICCOLINI DANIEL  BIANCOSCUDATI PADOVA  7
10 FAVRET STEFANO  SACILESE  7
11 GJOSHI HALIL  UNION RIPA  7
12 SENTINELLI DAVIDE  BIANCOSCUDATI PADOVA  7
13 NOBILE ANDREA  UNION PRO  7
14 NICOLETTI MATTEO  MONTEBELLUNA  7
15 POZZA STEFANO  ALTOVICENTINO  7
16 NICHELE MATTEO  BIANCOSCUDATI PADOVA  6
17 CONCLI STEFANO  MORI SANTO STEFANO  6
18 SOMMACAL SEBASTIANO  BELLUNO  6
19 FURLAN FEDERICO  TAMAI  6
20 BERTOLDI LUCA  DRO  6
21 SEGATO NICOLA  BIANCOSCUDATI PADOVA  6
22 SCEFFER DAVIDE  MORI SANTO STEFANO  6
23 FONJOCK DIVINE  LEGNAGO  6
24 CORBANESE SIMONE  BELLUNO  6
25 SEVERGNINI NICOLO’  MONTEBELLUNA  6

Classifica Cannonieri