Serie D Girone E : I Numeri, le Statistiche, i Diffidati, gli Squalificati e i Cannonieri !!

La Classifica Generale, Giocatori squalificano non disponibili per il prossimo turno, Giocatori in Diffida, Classifica Espulsi e Classifica Ammoniti…

Pos. Squadra Pun. Gio. TOTALI CASA FUORI
Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS Vn. Nu Pe. GF GS
1 ROBUR SIENA  41 20 12 5 3 39 19 8 2 1 21 7 4 3 2 18 12
2 POGGIBONSI  38 20 10 8 2 24 16 7 3 0 14 6 3 5 2 10 10
3 SANSEPOLCRO  37 20 10 7 3 28 18 6 2 1 17 7 4 5 2 11 11
4 PONSACCO  36 20 10 6 4 28 20 6 4 1 18 9 4 2 3 10 11
5 RIETI  34 20 10 4 6 33 19 6 2 2 20 7 4 2 4 13 12
6 FLAMINIA  33 20 10 3 7 31 33 4 2 4 12 13 6 1 3 19 20
7 FOLIGNO  33 20 9 6 5 32 21 5 2 2 15 7 4 4 3 17 14
8 GUALDO CASACASTALDA  32 20 9 5 6 29 22 6 1 3 19 12 3 4 3 10 10
9 MASSESE 1919  32 20 8 8 4 28 21 5 2 2 18 12 3 6 2 10 9
10 PIANESE  28 20 7 7 6 31 27 5 4 2 21 14 2 3 4 10 13
11 SPOLETO VOLUNTAS  26 20 7 5 8 28 29 5 3 2 17 10 2 2 6 11 19
12 SAN GIOVANNI VALDARNO  24 20 6 6 8 24 30 2 5 2 10 11 4 1 6 14 19
13 GAVORRANO  24 20 6 6 8 25 30 3 3 3 10 9 3 3 5 15 21
14 COLLIGIANA  23 20 6 5 9 20 24 5 2 2 13 9 1 3 7 7 15
15 SAN DONATO TAVARNELLE  18 20 5 3 12 30 42 4 1 6 20 24 1 2 6 10 18
16 VILLABIAGIO  16 20 2 10 8 22 32 1 7 2 9 12 1 3 6 13 20
17 BASTIA UMBRA  7 20 1 4 15 14 43 1 4 6 10 19 0 0 9 4 24
18 SPORTING TRESTINA  7 20 1 4 15 19 39 1 2 8 12 21 0 2 7 7 18

 

Sono Squalificati

Calciatore Squadra Giorn. squalifica Scadenza squalifica
TERSINI STEFANO  SANSEPOLCRO  2 16/02/2015
FERRI VITTORIO  BASTIA UMBRA  1 09/02/2015
IOZZIA ANDREA  SANSEPOLCRO  1 09/02/2015
COSTANTINO STEFANO  BASTIA UMBRA  1 09/02/2015
GIULIACCI GIANMARCO  VILLABIAGIO  3 24/02/2015
SANTINI FEDERICO  SPORTING TRESTINA  1 09/02/2015
CORESI MATTEO  FOLIGNO  1 09/02/2015
LOMBARDI ANGELO  GAVORRANO  1 09/02/2015
GIOMARELLI ROY  PIANESE  1 09/02/2015
MANES ALESSANDRO  VILLABIAGIO  1 09/02/2015
PINAZZA TIZIANO  VILLABIAGIO  1 09/02/2015
CALZOLA NICOLO’  FOLIGNO  1 09/02/2015
ZAGAGLIONI JACOPO  PIANESE  1 09/02/2015
GALBIATI DAVID JACOPO  POGGIBONSI  1 09/02/2015

 

Giocatori in Diffida

Squadra Calciatori
BASTIA UMBRA  BAGNATO ANDREA (3) – BELLI LORENZO (7) – LOCCHI ALESSANDRO (3) – MATTELLI RICCARDO (3) – VIVIANO SIMONE (3)
COLLIGIANA  CARDARELLI LORENZO (3) – KANDE AMBY MOUSTAPHA (3) – MASSACCI ALBERTO (3) – PRANDELLI MATTEO (3) – THIONGO PAUL (3) – VIVIANI FEDERICO (3)
FLAMINIA  BUONO DAVIDE (3) – HIROSHI TASHIRO (3) – POLIDORI ALESSANDRO (3) – SCIAMANNA JACOPO (3) – SCORTICHINI MARCO (3)
FOLIGNO  ADAMO ANDREA (3) – CIAMPA LUIGI (3)
GAVORRANO  ADAMO ANDREA (3) – CONTI FEDERICO (3) – FERREIRA LIRA AUGUSTO (3) – SCIANNAME CLAUDIO (7) – TARANTINO NAZZARENO (3)
GUALDO CASACASTALDA  COTRONEO PAOLO (3) – GRAMACCIA STEFANO (3) – ZANCHI DAVIDE (3)
MASSESE 1919  ANEDDA FABRIZIO (3) – BUGLIANI GIACOMO (3) – DEL NERO SIMONE (3) – FUSCO PAOLO (7) – MILIANTI DARIO (7) – PARENTI TIBERIO (3) – REMORINI MATTEO (3)
PIANESE  DE PASQUALE MATTIA (3) – RUBECHINI STEFANO (3) – SPAHO ENDRI (3)
POGGIBONSI  COLOMBINI FRANCESCO (3) – DE VITIS ALESSANDRO (3) – GHELARDONI ANDREA (3) – ROSSETI NICCOLO’ VALERIO (3) – TAFI LORENZO (3)
PONSACCO  BALLERI MATTEO (7) – BREGA CRISTIAN CARLO (3) – DOVERI GIANLUCA (3)
RIETI  CASAVECCHIA LEONARDO (3) – COSIMI PIERPAOLO (3) – CRESCENZO DANIELE (3) – DAMIANI LUCA (3) – SORRENTINO LORENZO (3) – TAGLIAFERRI ALESSIO (3)
ROBUR SIENA  CASON STEFANO (3) – COLLACCHIONI LORENZO (3) – PORTANOVA DANIELE (3) – RUSSO NICOLA (3)
SAN DONATO TAVARNELLE  CAMPANA EMILIANO (3) – MASSAI ANDREA (3) – MORI ENRICO (7) – SALIU BRUNGEL (3) – TAFLAJ IRISJAM (3)
SAN GIOVANNI VALDARNO  BERTI ALESSIO (3) – LA ROCCA EMANUELE (3) – MUGELLI SAMUELE (10)
SANSEPOLCRO  GORINI GIACOMO (10)
SPOLETO VOLUNTAS  CAVITOLO MATTIA (3) – DE SANTIS JOSEF (3) – FABRIS IVANO (3)
SPORTING TRESTINA  CIGNARINI OMAR (3) – MORISE LUCA (3) – SALIS MAICOL (3) – VINAGLI SILVIO (10)
VILLABIAGIO  BARONCI LORENZO (3) – BERARDI PASQUALE (3) – GIULIACCI GIANMARCO (7) – MARRI MARCO (3) – ROCCHI ROBERTO (3) – VERGAINI ALESSIO (3)

Classifica Espulsi

Pos. Calciatore Squadra. Espulsioni
1 BARSOTTI SAMUELE  PONSACCO  3
2 CECCAGNOLI NICOLA  SPORTING TRESTINA  2
3 TERSINI STEFANO  SANSEPOLCRO  2
4 LICI ALEKSANDER  PONSACCO  2
5 ADAMO ANDREA  FOLIGNO  2
6 MORVIDONI MATTEO  SPORTING TRESTINA  2
7 BARBETTA GIACOMO  BASTIA UMBRA  2
8 MITRA DAMIANO  SAN DONATO TAVARNELLE  2
9 GIULIACCI GIANMARCO  VILLABIAGIO  2
10 ROSI DAVID  SAN DONATO TAVARNELLE  2
11 CARMINUCCI ANDREA  GAVORRANO  1
12 CROCETTI LORENZO  ROBUR SIENA  1
13 BENEDETTINI ELIA  PIANESE  1
14 GRANITO JONATHAN  PONSACCO  1
15 VIANELLO GIANLUCA  ROBUR SIENA  1
16 CARGIOLLI ALESSIO  MASSESE 1919  1
17 FIALE LORENZO  PONSACCO  1
18 MONACO GIANMARCO  FOLIGNO  1
19 FIORUCCI MANUEL  VILLABIAGIO  1
20 CARDARELLI ALESSIO  VILLABIAGIO  1
21 ROSCINI SAURO  VILLABIAGIO  1
22 PICCINELLI MARCO  SPORTING TRESTINA  1
23 BARSOTTINI MARCO  MASSESE 1919  1
24 PERINELLI ANDREA  MASSESE 1919  1
25 PRANDELLI MATTEO  COLLIGIANA  1

Classifica Ammoniti

Pos. Calciatore Squadra. Ammonizioni
1 GORINI GIACOMO  SANSEPOLCRO  10
2 MUGELLI SAMUELE  SAN GIOVANNI VALDARNO  10
3 VINAGLI SILVIO  SPORTING TRESTINA  10
4 CORESI MATTEO  FOLIGNO  8
5 GORETTI GABRIELE  GUALDO CASACASTALDA  8
6 CAPONE ALESSANDRO  GAVORRANO  8
7 BARBERO MIRKO  COLLIGIANA  8
8 MILIANTI DARIO  MASSESE 1919  7
9 BELLI LORENZO  BASTIA UMBRA  7
10 GIULIACCI GIANMARCO  VILLABIAGIO  7
11 BALLERI MATTEO  PONSACCO  7
12 FUSCO PAOLO  MASSESE 1919  7
13 SCIANNAME CLAUDIO  GAVORRANO  7
14 MORI ENRICO  SAN DONATO TAVARNELLE  7
15 CACIAGLI MATTEO  POGGIBONSI  6
16 BRICCHETTI DANIELE  FLAMINIA  6
17 CECCAGNOLI ALESSIO  SPORTING TRESTINA  6
18 MORVIDONI MATTEO  SPORTING TRESTINA  6
19 PIETROBATTISTA LUCA  COLLIGIANA  5
20 BUSSI MASSIMO  GUALDO CASACASTALDA  5
21 NOVIELLO GIORGIO  SPOLETO VOLUNTAS  5
22 GIORDANO CARMINE  GAVORRANO  5
23 MAZZUOLI ANDREA  PIANESE  5
24 CECCATELLI FILIPPO  POGGIBONSI  5
25 DE SIMONE MATTEO  SAN DONATO TAVARNELLE  5

Classifica Cannonieri