GIRONE A : 6 GIORNATE DAL TERMINE LA VOLATA LEGA PRO !! Cuneo FAVORITO !!!

la 33° vedra’ il Cuneo impegnato in una trasferta difficile in quel di Lavagna, difficile anche la trasferta che dovra affrontare il Chieri che fara’ visita all’Oltrepo’, per le altre sfide abbordabili

la 34° vedra’ incrociarsi 4 protagoniste  Borgosesia- Caronnese e  Chieri -Bra  il Sestri sara’ impegnato nel derby in casa dell’argentina e si sa i Derby sono sempre derby…mentre il Cuneo ospietra’ l’ultima della classe anche la Pro avra’ un turno abordabile…

35° un Big Match in questo turno  in Liguria fra Sestri Levante e Pro Settimo le altre 5 impegnate in match abbordabili anche se la trasferta del Cuneo a asti non e’ da prendere sotto gamba

36° giornata in questo tunro da segnalare la difficile trasferta del Sestri in casa dello Sporting e il maych del Cuneo che ospita l’Oltrepo…

37° Sestri Levante – Chieri e’ il Big Match  segnaliamo anche Caronnese-Lavagnese turno difficile per l’attuale capolista

l’ultima giornata, il Campionato chiudera’ con Borgosesia -Bra e Cuneo – Caronnese quest’ultima potrebeb essere la sfida decisiva anche se il percosro e’ ancora lungo..le latre 3 saranno impegnate su campi dove potrebbero trovare squadre bisognose di punti salvezza

33° GIORNATA

Asti Calcio  –  Borgosesia Calcio commenti0 INFO
Borgomanero  –  Derthona commenti0 INFO
Bra  –  Argentina Arma commenti0 INFO
Caronnese  –  Sancolombano commenti0 INFO
Lavagnese 1919  –  Cuneo 1905 commenti0 INFO
Novese  –  Sestri Levante commenti0 INFO
Oltrepovoghera  –  Calcio Chieri 1955 commenti0 INFO
Rapallobogliasco  –  Pro Settimo & Eureka commenti0 INFO
S. C. Vallee D’Aoste  –  Sporting Bellinzago commenti0 INFO
Vado  –  Acqui Calcio 1911 commenti0 INFO

34° GIORNATA

35° GIORNATA

36° GIORNATA

Acqui Calcio 1911  –  Caronnese commenti0 INFO
Borgosesia Calcio  –  S. C. Vallee D’Aoste commenti0 INFO
Calcio Chieri 1955  –  Novese commenti0 INFO
Cuneo 1905  –  Oltrepovoghera commenti0 INFO
Derthona  –  Bra commenti0 INFO
Lavagnese 1919  –  Borgomanero commenti0 INFO
Pro Settimo & Eureka  –  Argentina Arma commenti0 INFO
Sancolombano  –  Rapallobogliasco commenti0 INFO
Sporting Bellinzago  –  Sestri Levante commenti0 INFO
Vado  –  Asti Calcio commenti0 INFO

37° GIORNATA

Argentina Arma  –  Sancolombano commenti0 INFO
Borgomanero  –  Asti Calcio commenti0 INFO
Bra  –  Acqui Calcio 1911 commenti0 INFO
Caronnese  –  Lavagnese 1919 commenti0 INFO
Novese  –  Borgosesia Calcio commenti0 INFO
Oltrepovoghera  –  Vado commenti0 INFO
Pro Settimo & Eureka  –  Sporting Bellinzago commenti0 INFO
Rapallobogliasco  –  Derthona commenti0 INFO
S. C. Vallee D’Aoste  –  Cuneo 1905 commenti0 INFO
Sestri Levante  –  Calcio Chieri 1955 commenti0 INFO

38° GIORNATA

Acqui Calcio 1911  –  S. C. Vallee D’Aoste commenti0 INFO
Asti Calcio  –  Pro Settimo & Eureka commenti0 INFO
Borgosesia Calcio  –  Bra commenti0 INFO
Calcio Chieri 1955  –  Rapallobogliasco commenti0 INFO
Cuneo 1905  –  Caronnese commenti0 INFO
Derthona  –  Novese commenti0 INFO
Lavagnese 1919  –  Oltrepovoghera commenti0 INFO
Sancolombano  –  Sestri Levante commenti0 INFO
Sporting Bellinzago  –  Argentina Arma commenti0 INFO
Vado  –  Borgomanero commenti0 INFO
CLASSIFICAVEDI CLASSIFICA COMPLETA
 
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
vittoria Cuneo 1905 64 31 20 4 7 54 27 27 3 +
vittoria Calcio Chieri 1955 63 32 19 6 7 53 32 21 -1 +
sconfitta Caronnese 61 32 17 10 5 54 28 26 -3 +
vittoria Borgosesia Calcio 61 32 19 4 9 65 42 23 -3 +
vittoria Sestri Levante 60 32 16 12 4 38 20 18 -6 +
vittoria Pro Settimo & Eureka 58 32 17 7 8 46 30 16 -6 +
vittoria Oltrepovoghera 57 32 17 6 9 50 40 10 -7 +
vittoria Bra 54 31 15 9 7 60 43 17 -7 +
sconfitta Lavagnese 1919 47 32 13 8 11 38 35 3 -15 +
sconfitta Sporting Bellinzago 44 32 12 8 12 45 48 -3 -20 +
vittoria Argentina Arma 43 32 11 10 11 51 54 -3 -23 +
vittoria Acqui Calcio 1911 42 32 11 9 12 40 43 -3 -22 +
sconfitta Vado 39 32 11 6 15 43 51 -8 -23 +
sconfitta Novese 35 32 9 8 15 39 44 -5 -29 +
sconfitta Asti Calcio 35 32 9 8 15 30 43 -13 -29 +
vittoria Sancolombano 32 32 7 11 14 28 38 -10 -32 +
sconfitta Rapallobogliasco 27 31 7 6 18 32 53 -21 -36 +
sconfitta Derthona 21 31 4 9 18 27 52 -25 -42 +
sconfitta S. C. Vallee D’Aoste 21 32 5 6 21 32 60 -28 -43 +
sconfitta Borgomanero 14 32 3 5 24 22 64 -42 -50 +