i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane Serie D Girone I”

i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane  Serie D Girone I”

vota-il-migliore-giovane-serie-d-girone-i

I Giocatori piu’ Votati sono Evidenziati in Verde 

il Concorso Continua fino alla Fine dell’Anno poi vi spiegheremo cosa succederà …intanto continuate a Votare e lo potete fare …

Come Votare Semplice nella sezioni commenti sotto nel Blog lascia il tuo voto…ATTENZIONE …. puoi votare solo 2 Giocatori per Club….puoi anche votare iscrivendoti  AL GRUPPO  GIRONE H SERIE D e lasciare i nomi dei giocatori da te prescelti…VOTA …semplice Qui sotto nel blog sezione Commenti…. poi scegliere solo fra i giocatori da noi pre selezionati che trovi qui sotto …nell’elenco

Saranno validi solo i voti lasciati come da noi richiesto !

AVERSA NORMANNA :  Sozio Antonio Difensore 98Del Prete Luigi Difensore 96 , Bosco Andrea Difensore 95 , Felleca Francesco Centrocampista 98, Coulibaly Mohamed Be Centrocampista 97 , Marzano Vincenzo Centrocampista 96, Guastamacchia Antonio Centrocampisti 95 , Guillari Emanuele Attaccante 96 , Martiniello Antonio Attaccante 96
CASTROVILLARI Voce Emanuele Portiere 96 Perri Francesco Centrocampista 97 , Krasniqi Egzon Attaccante 97 ,Gaetani Davide Attaccante 95
CAVESE Conti Emanuele Portiere 96 ,  Loreto Ciro Difensore 98 , Padovano Carmine Centrocampista 97 , Bellante Vincenzo Attaccante 97 , Golia Simone Attaccante 96, 
DUE TORRI : Drammeh Muhammed Portiere Classe 96, Bucca Carmelo Difensore 98 , Mosca Antonio Difensore 97 , D’Amico Paolino Difensore 96 , Pellegrino Riccardo Difensore 96,  Palmisano Luca Centrocampista 97 , Puntoriere Giulio Centrocampista 95, Aprile Gabriele Centrocampista 95, Stassi Giorgio Attaccante 95, 
FRATTESE : Mascolo Carlo Portiere 98 , Rinaldi Francesco Portiere 96, Della Monica Antonio Difensore 96,  Ammaturo Fiore Centrocampista 97 ,Angelillo Elio Attaccante 97 , Natale Luca Attaccante 98 
GELA :   Saitta Salvatore Moreno Portiere 96 ,Bruno Angelo Difensore 97 , Chidichimo Costantino Difensore 97Schisciano Simone Centrocampista Classe 98 , Scerra Tony Attaccante 97,  Bonanno Tommaso Attaccante Classe 95 , Kosovan Tanasiy Attaccante 95
GLADIATOR Zeoli Emilio Portiere 97 , Donnarumma Gennaro Difensore 98 , Capitelli Alessio Difensore Classe 97, Brogna Luigi Centrocampista 97 , Anzalone Giuseppe Attaccante 97, De Carolis Manuel Attaccante 96 ,
GRAGNANO : Ferrara Antonio Portiere 98 , Salineri Luigi Portiere 96,  Formisano Ciro Difensore 98, Del Gaudio Franceco Difensore 97 , La Monica Giuseppe Centrocampista 96, Napolitano Giuseppe Attaccante Classe 97
IGEA VIRTUS B : Cozza Walter Centrocampista 97, Desi Christian Centrocampista 97, Di Grazia Orazio Centrocampista 98,  Longo Sebastiano Attaccante Classe 98 , Lescano Facundo Attaccante 96
PALMESE : Pellegrino Paolo Portiere 98,  Lavilla Simone Difensore 97 ,Lugliese Fortunato Difensore 97, Misale Santino Difensore 95, De Marco Giuseppe Centrocampista Classe 96, Bonadio Davide Attaccante 97, 
POMIGLIANO :Avella Andrea Difensore 98, Esposito Francesco Difensore 95 ,Ferrara Davide Difensore 95, Valentino Gennaro Centrocampista 98,Di Roberto Centrocampista 98 , 
RENDE :  Puterio Manuel Portiere 97 ,Serleti Salvatore Difensore 98,  Sanzone Mattia Difensore 97 , Boscaglia Matteo Centrocampista 96 , Marchio Domenico Centrocampista 95 ,  Ferreira Michel Attaccante 95 ,
ROCCELLA : Mittica Rocco Portiere 98 , Sorrentino Giacomo Difensore 97 , Brunetti Domenico Difensore ’95 Bulevardi Giuseppe Attaccante 97 , Cornacchia Nicola Attaccante 96, Franco Leonardo Attaccante 97 , La Piana Calogero Attaccante 97, 
SANCATALDESE :  Terzo Ivan Difensore 97, Chiazzese Rosario Difensore 96, Cincotta Mauro Centrocampista 97 , Bello Saddik Centrocampista 96 ,Calafiore Claudio Centrocampista 95, Prezzabile Alessandro Attaccante 98, Alu Mattia Attaccante 98, Gennaro Matteo Attaccante 97, 
SARNESE :  Tortora Daniele Difensore 98 ,Micciché Salvatore Difensore 97,  Liccardi Vincenzo Difensore 96,  Langella Matteo Centrocampista 96 , Talia Michele Attaccante Classe 98 , Sannia Andrea Attaccante 97,  Elefante Salvatore Attaccante 95, 
SERSALE : Bambino Paolo Maria Portiere 96, Sgueglia Raffaele Difensore 98,  Falsone Simone Centrocampista 98,  Petrone Francesco Attaccante 96,
SICULA LEONZIO : Biondi Christian Portiere 98, Milizia Simone Difensore 97 ,Lia Vincenzo Difensore 97, Marino Roberto Centrocampista 98 , Gaudio Andrea Centrocampista 97 , 
TURRIS : Alessandro Portiere Classe 98 , Perinelli Raffaele Difensore Classe 97 , Barbiero Michele Difensore 97, Somma Giovanni Difensore 96, Petrone Marco Centrocampista 97 , 

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE I SERIE D

4 thoughts on “i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane Serie D Girone I”

Comments are closed.