i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane Serie D Girone H”

i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane  Serie D Girone H”

vota-il-migliore-giovane-serie-d-girone-h

I Giocatori piu’ Votati sono Evidenziati in Verde 

il Concorso Continua fino alla Fine dell’Anno poi vi spiegheremo cosa succederà …intanto continuate a Votare e lo potete fare …

Come Votare Semplice nella sezioni commenti sotto nel Blog lascia il tuo voto…ATTENZIONE …. puoi votare solo 2 Giocatori per Club….puoi anche votare iscrivendoti  AL GRUPPO  GIRONE H SERIE D e lasciare i nomi dei giocatori da te prescelti…VOTA …semplice Qui sotto nel blog sezione Commenti…. poi scegliere solo fra i giocatori da noi pre selezionati che trovi qui sotto …nell’elenco

Saranno validi solo i voti lasciati come da noi richiesto !

AGROPOLI :Montella Giampaolo Portiere 98 ,  Ferrara Antonio Difensore 99Gagliardo Mario Difensore 96, Adiletta Marco Centrocampista 96 , Chiariello Stefano Difensore 96 , Capozzoli Donato Centrocampista 95 ,  Annese Oreste Attaccante 97 
ANZIO : Ivone Alberto Difensore 96 , Mazzei Tommaso Difensore 95 , Silvagni Lorenzo Difensore 95,  D’Amato Andrea Centrocampista 98, Bernardotto Gabriele Centrocampista 97 , Ceccarelli Riccardo Centrocampista 97 , Santarelli Flavio Centrocampista 95 ,  Delvecchio Nicolas Attaccante 98 , Giampaolo Daniel Attaccante Classe 95 , Miocchi Davide Attaccante 95 
BISCEGLIE :Delvino Fabio Fernando Difensore 98 , Pistola Mario Difensore 97 , Montinaro Matteo Centrocampista Classe 96,  Risolo Andrea Centrocampista 96, Prinari Tiziano Centrocampista 95 , Petitti Antonio Attaccante 97,
CYNTHIA Masotina Antonio Difensore 98 , Porfiri Francesco Difensore 97 , Bianciardi Lorenzo Centrocampista 95 , Greco Stefano Centrocampista 95,  Marinucci Niccolò Attaccante 97 , Bertoldi Matteo Attaccante 95 , Nuovo Jacopo Attaccante 97, 
CITTA’ DI CIAMPINO : Peri Lorenzo Portiere Classe 96,  Moisa Vlad Costantin Difensore 98, Cassetti Simone Difensore 97, Turmalaj Fajton Centrocampista 98, Marchetti Alessandro Centrocampsita 97,  Damiani Luca Centrocampista 96, Trani Valerio Attaccante 97 , Fiore Mattia Attaccante 96, Blandino Federico Centrocampista 95 ,
FRANCAVILLA : Gravagnone Andrea Portiere 96, Palumbo Giorgio Difensore 97, Puca Andrea Difensore 97, Cassata Andrea Centrocampista 98 ,Selvaggio Giuseppe Attaccante 98,  De Marco Mattia Attaccante 95, 
GELBISON Penta Aurelio Difensore 97Mejri Enis Difensore 96 , Ferraioli Vincenzo Centrocampista Classe 98, De Feo Francesco Pio Centrocampista 97, Cappiello Giovanni Attaccante 97 ,Yeboah David Johnson Attaccante Classe 96 , Passaro Marco Attaccante 95
GRAVINA : Palermo Daniele Difensore 97 , Caputo Marco Centrocampista 98Fanelli Simone Centrocampista 97 , Ngom Ndiaga Centrocampista 97 ,Liberio Antonio Centrocampista 96 , 
HERCULANEUM : Mennella Guido Portiere Classe 97Rossi Francesco Difensore 97 , Solitro Giuseppe Difensore 96 ,  Adamo Emanuele Manolo Attaccante 98 ,
MADREPIETRA DAUNA :  Montuori Massimiliano Difensore Classe 97 ,  Chiumarulo Alessio Attaccante Classe 97
MANFREDONIA Tarolli Stefano Portiere 97 , Fiore Gianmarco Difensore 98,  Raho Alessandro Difensore 96, Bonabitacola Umberto Centrocampista 99, Castrì Alessio Centrocampista 97 , Molenda Giuseppe Attaccante 97 ,
NARDO’ :  Carrozzo Luca Difensore Classe 98, Morello Andrea Difensore 97 , Versienti Leandro Difensore 96 , De Pascalis Donato Difensore 98 Versienti Leandro Difensore Classe 96, Gigante Gabriele Centrocampista 96, Meleleo Yuri Attaccante 97, 
NOCERINA : Sommariva Daniele Portiere 97 , Vitolo Roberto Difensore 98, Santamaria Alfredo Difensore 97 , Papini Elia Difensore 96 ,Ciotti Pietro Centrocampista 99Milani Simone Attaccante 96 ,
PICERNO :   Giannotta Alessio Difensore 98, La Gioia Davide Difensore 97, Miglionico Francesco Difensore 97 , Palumbo Vittorio Centrocampista classe 98, Casada Rodrigo Perez Centrocampista 96 , Pisani Gaetano Centrocampista 96,  Lancellotti Gianmarco Centrocampista 95 , Tedesco Emmanuele Attaccante 98 ,
POTENZA : Sutalo Bruno Portiere 98 , Guardiglio Vincenzo Difensore 96 , Guarino Vincenzo Difensore 95, Pagano Cosimo Centrocampista 98 , Lucchese Ciro Centrocampista 96, Apicella Simone Attaccante Classe 97 , Pettinelli Edoardo Attaccante 97 
SAN SEVERO : Romaniello Nicola Portiere 97 ,D’Angelo Michele Difensore 99 Novello Mattia Difensore 98 , Favilla Fabrizio Difensore Classe 96, Lobosco Andrea Difensore 96,  D’Ambrosio Emanuele Centrocampista 97, Lauriola Alessandro Centrocampista 97, Monopoli Marco Centrocampsiat 96, 
TRASTEVERE : Ceccucci Valerio Portiere 98 , Radaelli Andrea Portiere 98, Vendetti Jacopo Difensore 97, Losi Marco Difensore 97,  Riccucci Andrea Centrocampista Classe 96 , Panico Luca Centrocampista 96,  Pace Lorenzo Centrocampista 95,  Lorusso Davide Attaccante Classe 96
VALTUR :Landi Mario Portiere 97 , Ioio Cristian Difensore 97 , Pascali Giorgio Centrocampista 97  Natiello Giuseppe Centrocampista 96 , Silvestri Tomas Centrocampista 96 , Tandara Madalin Virgin Attaccante 98 

ISCRIVITI AL GRUPPO  GIRONE H SERIE D

One thought on “i Giovani + Votati nello speciale concorso “Vota il Migliore Giovane Serie D Girone H”

Comments are closed.