CND i Numeri del girone B dopo la 14° giornata

29 i goal realizzati alla 14° giornata
35 i Punti conquistati sin qui dalla capolista Seregno
1 le sconfitta subite dal Seregno e dal Lecco
30 i punti conquistati dal Castiglione seconda delal classe
36 i goal realizzati dal Seregno miglior attacco
8 le reti subite dal Seregbno miglior difesa
35 i goal subiti dal Montichiari peggior difesa
9 i goal realizzati dal Montichairi e dall’Olginatese peggior attacchi
11 le vittorie del Seregno
ZERO le vittorie del Montichairi
ZERO le sconfitte casalinghe della Pro Sesto
ZERO le sconfitte in trasferta del Seregno e del Lecco
​ZERO punti in classifica del Montecchio che sin qui ha subito 13 sconfitte consecutive

11 i Goal del cannoniere Valente (F.Caratese)

se volete dare uno sguardo alla classifica cliccate http://www.tuttocampo.it/Italia/SerieD/GironeB/Classifica#!

 

11 Valente (F.Caratese)
9 Marzeglia (Seregno)
8 Cristofoli (Castiglione) – Broggini (Inveruno)– Lella (Inveruno) – Capogna (Lecco) – Lorenzi (Pergolettese) – Spampatti (Pro Sesto)
7 Maccabiti (Castiglione) – Rigamonti (Lecco)– Canalini (Pontisola) – Comi (Seregno) – Speziale (Sondrio)
6 Zagari (Caravaggio) – Ghisalberti(Ciserano) – Sarr (Inveruno)
5 Tonani (Aurora Seriate) – De Angelis(Ciliverghe Mazzano) – Salandra (Ciserano)– Battaglino (Seregno) – Spaggiari (Sondrio)– Scapini (Virtus Vecomp)
4 Bosio (Atl.Montichiari) – Brognoli(Caravaggio) – Mastrototaro (Castiglione) – Mauri (Ciliverghe Mazzano) – Buonocunto(Lecco) – Cardinio (Lecco) – Pedrocchi(Pontisola) – Cremonesi (Seregno) – Della Cristina (Sondrio) – Dimas (Virtus Vecomp)
3 Magnini (Castellana CG) – Vitali(Mapellobonate) – Rossi (Pergolettese) – Castagna (Pro Sesto) – Illo (Seregno) – Magrin (Seregno) – Vita (Villafranca VR) – Santuari (Virtus Vecomp)
2 Fornito (Atl.Montichiari) – Germani (Aurora Seriate) – Grumi (Castellana CG) – Selleri(Castellana CG) – De Angeli (Castiglione) – Ligarotti (Ciliverghe Mazzano) – Merlino(F.Caratese) – Baldo (Lecco) – Gabellini(Mapellobonate) – Piccinini (Mapellobonate)– Valli (Mapellobonate) – Bianchimano(Olginatese) – Farina (Olginatese) – Ferreira Pinto (Pontisola) – Ruggeri (Pontisola) – Cavalcanti (Seregno) – Cortinovis (Seregno)– Bertolini (Sondrio) – Locatelli (Sondrio) – Leardini (Villafranca VR) – Taddeo(Villafranca VR) – Tessaro (Villafranca VR) – Goncalves (Virtus Vecomp)
1 Ciasca (Atl.Montichiari) – Filiciotto(Atl.Montichiari) – Venturi (Atl.Montichiari) – Anesa (Aurora Seriate) – Bertazzoli (Aurora Seriate) – Laboranti (Aurora Seriate) – Micheli (Aurora Seriate) – Nardi (Aurora Seriate) – Calvi (Caravaggio) – Dal Carro(Caravaggio) – Noris (Caravaggio) – Arioli(Castellana CG) – Bettenzana (Castellana CG) – Co’ (Castellana CG) – Cazzamalli(Castiglione) – Cristofoli (Castiglione) – Ruffini jr. (Castiglione) – Franchi (Ciliverghe Mazzano) – Gjonaj (Ciliverghe Mazzano) – Colonnetti (Ciserano) – Dragoni (Ciserano) – Mazza (Ciserano) – Romano (Ciserano) – Rotini (Ciserano) – Stucchi (Ciserano) – Suardi (Ciserano) – Bellino (F.Caratese) – D’Aprile (F.Caratese) – Zorloni (F.Caratese)– Cavallini (Inveruno) – De Masi (Inveruno) – Grassi (Inveruno) – Marioli (Inveruno) – Bugno (Lecco) – Pupeschi (Lecco) – Ferrari(Mapellobonate) – Gagliardini(Mapellobonate) – Guacci (Mapellobonate) – Serafini (Mapellobonate) – Greco(Olginatese) – Laribi (Olginatese) – Menegazzo (Olginatese) – Merlo(Olginatese) – Rossi (Olginatese) – Bigotto(Pergolettese) – Brunetti (Pergolettese) – Manzoni (Pergolettese) – Martinelli(Pergolettese) – Patrini (Pergolettese) – Sangiovanni (Pergolettese) – Tacchinardi(Pergolettese) – Aldegani (Pontisola) – Giangaspero (Pontisola) – Cernigoi (Pro Sesto) – Chessa (Pro Sesto) – Gritti (Pro Sesto) – Scavo (Pro Sesto) – Colombo(Sondrio) – Poncetta (Sondrio) – Speziali(Sondrio) – Antinori (Villafranca VR) – Cali’(Villafranca VR) – Calli (Villafranca VR) – Cenzato (Villafranca VR) – Cisse’(Villafranca VR) – Doria Yao (Villafranca VR) – Lonzar (Villafranca VR) – Boldini(Virtus Vecomp) – Burato (Virtus Vecomp) – Lonardoni (Virtus Vecomp) – Mensah (Virtus Vecomp) – Rante (Virtus Vecomp)
CLASSIFICA COMPLETAVEDI CLASSIFICA STANDARD
 
SQUADRA CASA TRASFERTA TOTALE
G V N P F S DR MI Pt G V N P F S DR MI Pt G V N P F S DR MI Pt
1913 Seregno Calcio 7 6 0 1 17 5 12 -3 18 7 5 2 0 19 3 16 10 17 14 11 2 1 36 8 28 7 35
Castiglione 7 5 1 1 10 5 5 -5 16 7 4 2 1 14 6 8 7 14 14 9 3 2 24 11 13 2 30
Calcio Lecco 1912 7 3 3 1 13 11 2 -9 12 6 4 2 0 14 8 6 8 14 13 7 5 1 27 19 8 -1 26
Inveruno 7 3 2 2 11 9 2 -10 11 7 4 1 2 15 8 7 6 13 14 7 3 4 26 17 9 -4 24
Sondrio Calcio 7 4 2 1 16 9 7 -7 14 6 3 1 2 7 6 1 4 10 13 7 3 3 23 15 8 -3 24
Pro Sesto 6 3 3 0 8 5 3 -6 12 7 2 2 3 7 11 -4 1 8 13 5 5 3 15 16 -1 -5 20
Ciserano 6 3 2 1 10 4 6 -7 11 7 2 2 3 8 11 -3 1 8 13 5 4 4 18 15 3 -6 19
Virtus Vecomp Verona 7 2 4 1 5 4 1 -11 10 6 2 2 2 14 11 3 2 8 13 4 6 3 19 15 4 -9 18
Aurora Seriate Calcio 7 3 2 2 5 7 -2 -10 11 6 2 1 3 7 9 -2 1 7 13 5 3 5 12 16 -4 -9 18
Mapellobonate Calcio 6 2 2 2 8 10 -2 -10 8 7 2 3 2 6 5 1 2 9 13 4 5 4 14 15 -1 -8 17
Ponte S. P. Isola 7 3 2 2 13 11 2 -10 11 7 1 3 3 4 9 -5 -1 6 14 4 5 5 17 20 -3 -11 17
Villafranca Veronese 6 3 2 1 12 5 7 -7 11 7 1 2 4 4 10 -6 -2 5 13 4 4 5 16 15 1 -9 16
Pergolettese 1932 6 1 2 3 9 9 0 -13 5 7 3 2 2 9 11 -2 4 11 13 4 4 5 18 20 -2 -9 16
Caravaggio 7 3 1 3 6 8 -2 -11 10 6 1 3 2 8 10 -2 0 6 13 4 4 5 14 18 -4 -11 16
Folgore Caratese 7 2 3 2 14 14 0 -12 9 7 1 3 3 3 6 -3 -1 6 14 3 6 5 17 20 -3 -13 15
Ciliverghe Mazzano 6 2 2 2 6 8 -2 -10 8 7 1 2 4 7 15 -8 -2 5 13 3 4 6 13 23 -10 -12 13
Olginatese 6 0 3 3 2 6 -4 -15 3 7 2 2 3 7 9 -2 1 8 13 2 5 6 9 15 -6 -14 11
Castellana Castelgoffredo 7 1 1 5 5 14 -9 -17 4 6 0 2 4 7 12 -5 -4 2 13 1 3 9 12 26 -14 -21 6
Atletico Montichiari 7 0 0 7 5 20 -15 -21 0 6 0 0 6 4 15 -11 -6 0 13 0 0 13 9 35 -26 -27 0